Catalogue

Options de d'affichage

14 Résultats

Résultats de la recherche

  • Hysteria Lane

    Hysteria Lane

    Plongez dans l'univers des tournages de séries à Hollywood, la capitale mondiale du divertissement. Vous avez aimé Desperate Housewives ou Vampire Diaries ? Vous allez adorer Hysteria Lane. Laure d...

    Voir la fiche »

    EPUB 1,53 Mo

    1 exemplaire disponible
  • Le Guerrier

    Le Guerrier

    Prince Captif, T2

    Alors que leurs royaumes sont sur le point d’entrer en guerre, Damen et son nouveau maître, le prince Laurent, doivent échanger les intrigues de palais contre la violence ouverte des champs de bata...

    Voir la fiche »

    EPUB

    8 exemplaires disponibles
  • L'Initiée

    L'Initiée

    De main de maître, T2

    Une histoire brûlante qui vous clouera au sol... « Ronin la contempla avec un plaisir et une reconnaissance non dissimulés. Amery retint ses larmes. Elle l’avait laissé utiliser son corps comme ...

    Voir la fiche »

    EPUB

    10 exemplaires disponibles
  • Maestra - Édition française

    Maestra - Édition française

    Le thriller le plus scandaleusement original que vous lirez cette année. Le jour, Judith Rashleigh est assistante dans un hôtel de ventes aux enchères londonien qui l'exploite malgré ses diplômes ...

    Voir la fiche »

    EPUB 1,53 Mo

    Prochain exemplaire disponible le 6 mai 2018 à 14:45

  • Courting Innocence

    Courting Innocence

    Even Nice Girls Have Needs. Erin starts using matchmaker Luxxor Limited, not realizing that the company is truly an escort service. She meets a series of hunky ...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible
  • Call On Me (Loving on the Edge, Book 7)

    Call On Me (Loving on the Edge, Book 7)

    A Loving on the Edge novel perfect for fans of Fifty Shades of Grey. Oakley Easton wants two things: to be a good mom to her daughter and to ditch her less than ideal night job. Ho...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible
  • Taken

    Taken

    It was just a prank I didn't want to be a part of. I never meant to hurt anyone, least of all Johann Weir. You wouldn't know that he sells literature for a living. He has these wild eyes—eyes that ...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible
  • Narcisa

    Narcisa

    The first trade edition of the cult classic from the artist/author hailed by Iggy Pop as “the great nightmare anti-hero of the new age,” legendary tattoo artist Jonathan Shaw, that chronicles a sca...

    Voir la fiche »

    EPUB

    Prochain exemplaire disponible le 29 avr. 2018 à 11:50

  • Spice

    Spice

    Magazine writer Jess gets her latest freelance assignment – can anyone go from Vanilla to kinky in just fourteen days – and would they even want to? Jess’ editor, Leyla wants to ju...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible
  • Belle de jour

    Belle de jour

    'Ce que j'ai tenté avec Belle de Jour, c'est de montrer le divorce terrible entre le cœur et la chair, entre un vrai, immense et tendre amour amour et l'exigence implacable des sens. Ce conflit, à ...

    Voir la fiche »

    EPUB 297 ko

    1 exemplaire disponible
  • Les Infortunes de la vertu

    Les Infortunes de la vertu

    'Irrités de ce premier crime, les monstres ne s'en tinrent pas là ; ils l'étendirent ensuite nue à plat ventre sur une grande table, ils allumèrent des cierges, ils placèrent l'image de notre sauve...

    Voir la fiche »

    EPUB 358 ko

    5 exemplaires disponibles
  • Tu convoiteras

    Tu convoiteras

    Pour Katarina, la nuit promet d’être interminable. Au matin, après une séparation longue et douloureuse, elle doit retrouver son amant à la beauté et à l’insouciance féroces. Plus jeune qu’elle, il...

    Voir la fiche »

    EPUB 236 ko

    1 exemplaire disponible