Catalogue

Options de d'affichage

11 Résultats

Résultats de la recherche

  • Le Guerrier

    Le Guerrier

    Alors que leurs royaumes sont sur le point d’entrer en guerre, Damen et son nouveau maître, le prince Laurent, doivent échanger les intrigues de palais contre la violence ouverte des champs de bata...

    Voir la fiche »

    EPUB

    12 exemplaires disponibles
  • L'Initiée

    L'Initiée

    Une histoire brûlante qui vous clouera au sol... « Ronin la contempla avec un plaisir et une reconnaissance non dissimulés. Amery retint ses larmes. Elle l’avait laissé utiliser son corps comme ...

    Voir la fiche »

    EPUB

    17 exemplaires disponibles
  • Si seulement...

    Si seulement...

    Alyssa, que tout le monde depuis son enfance appelle « Yale », voit enfin son rêve se réaliser. Demain, elle quittera Madison pour rejoindre le campus de la prestigieuse université, renonçant par l...

    Voir la fiche »

    EPUB

    2 exemplaires disponibles
  • Maestra - Édition française

    Maestra - Édition française

    Le thriller le plus scandaleusement original que vous lirez cette année. Le jour, Judith Rashleigh est assistante dans un hôtel de ventes aux enchères londonien qui l'exploite malgré ses diplômes ...

    Voir la fiche »

    EPUB 1,53 Mo

    2 exemplaires disponibles
  • Courting Innocence

    Courting Innocence

    Even Nice Girls Have Needs. Erin starts using matchmaker Luxxor Limited, not realizing that the company is truly an escort service. She meets a series of hunky ...

    Voir la fiche »

    EPUB

    Prochain exemplaire disponible le 2 déc. 2017 à 00:13

  • Call On Me (Loving on the Edge, Book 7)

    Call On Me (Loving on the Edge, Book 7)

    A Loving on the Edge novel perfect for fans of Fifty Shades of Grey. Oakley Easton wants two things: to be a good mom to her daughter and to ditch her less than ideal night job. Ho...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible
  • Taken

    Taken

    It was just a prank I didn't want to be a part of. I never meant to hurt anyone, least of all Johann Weir. You wouldn't know that he sells literature for a living. He has these wild eyes—eyes that ...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible
  • Narcisa

    Narcisa

    The first trade edition of the cult classic from the artist/author hailed by Iggy Pop as “the great nightmare anti-hero of the new age,” legendary tattoo artist Jonathan Shaw, that chronicles a sca...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible
  • Spice

    Spice

    Magazine writer Jess gets her latest freelance assignment – can anyone go from Vanilla to kinky in just fourteen days – and would they even want to? Jess’ editor, Leyla wants to ju...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible
  • Belle de jour

    Belle de jour

    'Ce que j'ai tenté avec Belle de Jour, c'est de montrer le divorce terrible entre le cœur et la chair, entre un vrai, immense et tendre amour amour et l'exigence implacable des sens. Ce conflit, à ...

    Voir la fiche »

    EPUB 297 ko

    4 exemplaires disponibles
  • Courting Trouble

    Courting Trouble

    When times get tough, how bad does a good girl have to get? Sienna Blakely is bright, articulate, underemployed and forced to rely on the one asset she vowed ne...

    Voir la fiche »

    EPUB

    1 exemplaire disponible